Официальное наименование:
Государственное учреждение образования "Ясли-сад № 56 г.Бобруйска"
Тип учреждения:
Учреждение дошкольного образования / Установа дашкольнай адукацыі
Населенный пункт:
Бобруйск
Адрес:
213829, Могилёвская область, г.Бобруйск, ул. Орджоникидзе, д.24
Телефон:
det56@tut.by
Регистрационный номер:
DB888D4561D409160321

ГУО «Ясли-сад № 56 г. Бобруйска» функционирует с 1974 г. и в настоящее время находится в ведении отдела по образованию администрации Первомайского района г. Бобруйска.

В нашем учреждении функционирует 8 групп: 2 группы для детей раннего возраста, 5  дошкольных групп и 1 специальная группа для детей с интеллектуальной недостаточностью. На базе нашего учреждения оборудованы: информационно-методический кабинет, кабинет учителя-дефектолога (функционирует пункт коррекционно-педагогической помощи), кабинет педагога-психолога, физкультурный зал, музыкальный зал, мини-музей «Беларусская хатка», экологическая комната, арт-студия.

Задачами нашего учреждения дошкольного образования являются:

• охрана и укрепление здоровья ребенка, формирование основ здорового образа жизни;
  • формирование у воспитанников гуманного отношения к себе и окружающему миру, гуманных взаимоотношений с окружающими;
  • обеспечение разностороннего развития личности ребенка, а также создание условий для его ранней социализации и саморазвития;
  • приобщение воспитанников к общечеловеческим ценностям;
  • взаимодействие с семьей с целью полноценного развития детей и повышения психолого-педагогической культуры родителей;
  • формирование гражданственности и национального самосознания, патриотических чувств, нравственной, эстетической и экологической культуры;
  • обеспечение преемственности между дошкольным образованием и первой ступенью общего среднего образования.

Режим работы нашего учреждения  с 7:00 – 17:30.