Выплата материальной помощи многодетным семьям к учебному году начнется с 1 августа

Дата: 27 июля в 21:44, Обновлено 28 июля в 02:18
50 просмотров

В соответствии с подпрограммой 1 «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016-2020 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14.03.2016 № 200 с 1 августа 2020 будет производиться выплата единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования).

Выплата материальной помощи будет производиться путем перечисления денежных средств на текущие счета заявителей, открытые в филиале ОАО АСБ «Беларусбанк».

По вопросу предоставления материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей необходимо обращаться в учреждения образования.

Важно! Все пособия, в том числе и единовременная помощь к учебному году, выплачиваются только по заявительному принципу!

Источник: Бобруйский интернет-портал bobr.by