Мультфильмы о правилах дорожного движения

Дата: 26 октября 2019 в 22:06, Обновлено 30 октября 2019 в 14:06

Мультфильмы о правилах дорожного движения

Почему дети попадают в ДТП? Потому что мы, взрослые, недосмотрели, чему-то не научили или своим негативным примером показали, что можно нарушать Правила Дорожного Движения!

Дети не способны адекватно оценить дорожную ситуацию и принять безопасное решение. Они не могут видеть, слышать и думать как взрослые.

Так с чего же начинается детская безопасность на дороге? Конечно же, с раннего обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации.

«Уроки тетушки совы. Азбука дорожной безопасности»

Тетушка Сова расскажет, а ее помощники -- домовенок Непослуха, коты Яша и Кеся, кошечка Сима и собачка Буля -- на собственных примерах покажут детям, как надо вести себя в различных ситуациях на проезжей части и на тротуаре; объяснят, что такое зебра и светофор, почему дорогу можно переходить только в разрешенных местах и на зеленой свет.

Красочный и увлекательный мультипликационный фильм «Уроки тетушки совы. Азбука дорожной безопасности» сделает первое знакомство вашего ребенка с правилами дорожного движения легким и непринужденным.

Пешеходная "Зебра" - Азбука безопасности | Смешарики

Бараш, Нюша, Крош и Ёжик, случайно пролив краску, получили пешеходную зебру и научились ею пользоваться.

Самая страшная машина - Азбука безопасности | Смешарики

Бараш говорит, что самая страшная машина — та, которая стоит. Крош с Ёжиком не верят, но вскоре убеждаются в обратном...

Пляшущие человечки - Азбука безопасности | Смешарики

В этой серии Лосяш рассказывает о светофорах для пешеходов.

Мигающие человечки - Азбука безопасности | Смешарики

Лосяш предупреждает, что нельзя переходить дорогу на мигающий зелёный сигнал светофора.