Online-выставки

Дата: 6 мая в 11:26, Обновлено 24 июня в 16:11

Online-выставки

Одной из важных задач, стоящих перед учреждением дошкольного образования, является приобщение семьи к воспитательно-образовательному процессу, а также создание условий для организации эффективного сотрудничества педагогов и законных представителей наших воспитанников.

В нашем учреждении активно используются различные выставки, являющиеся эффективной формой работы с семьей. Доброй традицией стала организация выставок детско-родительских творческих работ, подготовка к которым  приносит не только массу положительных эмоций детям и их родителям, но и способствует укреплению детско-родительских отношений.

Однако, обращая внимание на то, что современные тенденции образования стремительно и целенаправленно идут в ногу со временем, внедряя информационно-коммуникационные технологии в работу не только с детьми, но и с педагогами и родителями, наше учреждение освоило новую технологичную площадку для проведения выставок. Такой площадкой стал официальный сайт учреждения образования,  на котором представляютя работы участников.

Преимуществами  online-выставки является доступность, технологичность, а также возможность приобщения законных представителей к жизни учреждения в любое удобное время.

Текст подготовил: педагог-психолог

Таранова А.А.