Организация пропускного режима

Дата: 9 сентября в 12:39

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ПОСЕТИТЕЛИ НАШЕГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!

Для создания безопасных условий жизнедеятельности воспитанников в учреждении дошкольного образования установлен пропускной режим.

Обращаем ваше внимание на то, что приём воспитанников осуществляется до 8.00 утра. Просим предупреждать воспитателя дошкольного образования, если Вы опаздываете в детский сад.

С 8.30 до 15.30 вход на территорию учреждения дошкольного образования закрыт. Для входа воспользуйтесь звонком для вызова сотрудника.

Пропускной режим — порядок, обеспечиваемый совокупностью мероприятий и правил, исключающих возможность бесконтрольного входа (выхода) лиц, вноса (выноса) имущества и служебных документов, а также въезда (выезда) автотранспорта на объект. Пропускной режим устанавливает порядок пропуска на объект персонала и посетителей. В настоящее время функции ответственных по пропускному режиму осуществляют сотрудники нашего учреждения, не занятые в образовательном процессе.

На территории учреждения дошкольного образования имеют право находиться:

- сотрудники в соответствии с установленным графиком работы;

- лица, временно выполняющие работы в соответствие с договорами-подряда, на определенном для них участке работы;

- законные представители воспитанников во время приема детей с 7.00 до 8.30 и ухода детей домой с 15.30 до 17.30.

Право разрешения на вход посетителей (въезд, выезд транспорта) имеют следующие должностные лица: заведующий, заместитель заведующего по основной деятельности, заведующий хозяйством, медицинская сестра.

Вход в здание учреждения дошкольного образования лиц разрешается только при наличии у них документа, удостоверяющего личность.

Законные представители воспитанника либо другие лица, которые по их поручению приводят его в учреждение дошкольного образования, должны передать воспитанника воспитателю дошкольного образования, а в случае его отсутствия – иному педагогическому работнику, осуществляющему прием воспитанников группы, помощнику воспитателя.

Забирать ребенка из учреждения дошкольного образования должны его законные представители. В случае, когда существует объективная причина, по которой они не могут забирать ребенка из учреждения дошкольного образования (болезнь, служебная командировка, график работы и др.), это могут осуществлять другие лица (ближайшие родственники, знакомые) на основании заявления законных представителей воспитанника на имя руководителя учреждения дошкольного образования.

Запрещается отдавать воспитанников подросткам, которым не исполнилось 16 лет, лицам, находящимся в алкогольном или наркотическом опьянении.

Круглосуточный доступ в здание учреждения дошкольного образования разрешается заведующему, заместителю заведующего по основной деятельности, заведующему хозяйства, персоналу обслуживающих организации при возникновении аварийных ситуаций.

Въезд автомобильных транспортных средств (кроме обслуживающих транспортных средств) на территорию учреждения дошкольного образования запрещен.

Автомобили специального назначения (пожарная, аварийная, МЧС, скорая медицинская помощь, милиция) при пожарах, авариях, стихийных бедствиях, несчастных случаях и совершении преступления на территории учреждения беспрепятственно пропускаются на территорию.

В связи с действием пропускного режима в учреждении, вход в учреждение образования с 8.30 до 15.30 будет осуществляться только через центральный вход.

При возникновении вопросов обращаться по телефону:

78-60-28 администрация учреждения дошкольного образования

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!